Как писать доклад?

Маленький Нытик Ученик (72), на голосовании 2 года назад
Задали написать доклад по русскому языку про 13, 14-ти летних детей в литературе 19 века. Я выбрала Том Сойера. Знаю, что нужно писать содержание, введение, основные разделы, заключение и список использованной литературы, но не совсем понимаю как это все написать? Помогите пожалуйста ?
Голосование за лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (155097) 2 года назад
  1. Сколько лет Тому Сойеру? Неужто 14?!!!!!!!!!!
  2. Разве тема доклада подразумевает использование ЕДИНСТВЕННОГО произведния?
  3. Разве в задании нет ограничения на СТРАНУ?
.
В русской литературе достаточно персонажей подходящего возраста. Например:
"Мои скитания", В.Гиляровский, (в начале книги кратенько описано детство до 15 лет, когда персонаж бежит из дома.)
Поэма Лермонтова "Сашка".
Л.Н.Толстой "Отрочество".
Берёшь несколько произведений и отмечаешь что общего и чем отличается отношение к подросткам, их образ жизни и пр.