Вопрос парикмахерам о шампунях

Alwu Shka Знаток (346), на голосовании 1 год назад
Всем привет, хочу спросить у парикмахеров / знающих, это правда, что азиатские шампуни подходят только под азиатский волос и не подходят европейскому типажу?
Голосование за лучший ответ
THE GOSHA ASASIN Григорьев Ученик (209) 1 год назад
это правда ,сама работаю около 20 лет парихмакером.
Tihiy Оракул (94412) 1 год назад
Нет, что-что, а шампуни принципиально не могут иметь таких разительных отличий. Если там те же ПАВы и такой же pH, то что в них должно подойти азиатским волосам и при этом не подойти каким-то европейским? Ассортиментный ряд в целом может в Азии иметь свои общие особенности. Но шампуни одного типа одинаково подойдут и соответствующим азиатским волосам и соответствующим европейским. А если шампунь потребностям волос не соответствует, то он не подойдет независимо от того европейский он или азиатский