Как приготовить гороховый суп ?

МИХАИЛ МИХЕЕВ Ученик (85), закрыт 1 год назад
хочу научитьмя готовить вкусный гороховый суп
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 1 год назад
Залейте стакан гороха кипятком и оставьте на 40 минут. В кастрюлю накрошите 5 средних картофелелин, вывалите горох, залейте 3 литра воды (или бульона). Ставим вариться на средний огонь.
В сковороду льем полстакана растительного масла. Лучше брать живое, ароматное. Обжарить на нем 1 порезанную луковицу и 1 среднюю морковку. Как зарумянится добавить сюда же в сковороду что-то копченое. Можно сало нарезать кубиком, можно колбасу. Я колбасу беру чаще. Замораживаю её в морозилке, потом тру на тёрке. Количество - произвольное.
Минут через 15 после закипания вылавливаю 1 картошку и тыкаю её ножом. Если она готова, то это видно, что стало мягкой.
Вываливаю в суп всё со сковороды. Пока не закипело, выдавливаю туда же 4 средних зубчика чеснока.
Ну и зелень, если есть. Лучше всего укроп. Доводим до кипения, ждем секунд 10 и выключаем. Разливаем по чашкам и нямкаем.
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234935) 1 год назад
замочить горох часа на 4-6, потом варить с мясными изделиями, луком, морковкой например
Анна Волох Профи (726) 1 год назад
Самое простое, моешь и варишь горох, долго, потом картошку, маркошку и делаешь с луком поджарку.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) 1 год назад
Купите сушеного горошка, возьмите его один стакан, промойте несколько минут под струей в кружке или кастрюльке. Будьте готовы к тому, что часть гороха вывалится в раковину. Позаботьтесь о том, чтобы она не забилась.

После этого слейте воду и залейте заново (можно питьевую).
Оставьте горох размокать в воде на несколько часов. Можно на сутки для верности.

А дальше варите суп как обычно, с картошкой, овощами и т. д., только в кипящую воду еще добавляете размокший горох (разумеется, без воды, в которой он стоял).
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340142) 1 год назад
горох в блендер. закинуть в кипящую воду вместе с копчеными костями. через полчаса картоху и коренья. посолить. поперчить
Чуб АйсИскусственный Интеллект (185114) 1 год назад
Чё за коренья такие? Во всех рецептах какие-то коренья,бляха.Объясни,китайский брат.Ты же повар 88 разряда.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340142) Чуб Айс, коренья- картоха. морква. лук)))
Vera Vera Искусственный Интеллект (261197) 1 год назад
самый простой с копчёными колбасками
горох надо очень хорошо промыть и ставь вариться -на три литра стакан гороха \\\ чисти 1-2 моркови \ 4-5-6 картошин \ одну помидорку \ одну луковицу \ две-три гвоздички и лавровый лист - зелень тоже можно - дай супу настояться \\ копчёные колбаски запускай почти в конце можно срезать боковинки у копчёных изделийтоже вкусно будет если мелко порезатьа колбаски продают в красном и белом к пиву но они и на супчики годятся
иван романов Мудрец (19651) 1 год назад
О, моё наблюдение, не вари суп только на костях. Бульон остановится не красивый и не такой вкусный как на мясе. Не стоит класть много мяса птицы. Много чистого белка дадут узнаваемый кошачьих запах от пота:)
Есть 3 типа бульонов: белый, жёлтый и красный.
Белый это все варится без обжарки. В жёлтом обжаривается лук, момоковка. В красном обжаривается все кроме картошки.
Душистый перец и свежая желень делаю все вкуснее.
Olga LoginГуру (4587) 1 год назад
В солёной воде горох не разваривается. Поэтому соль в суп добавляют только тогда, когда горох сварился.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
ищем хороший горох..а это проблема..замачиваем..даже на ночь и варим долго.
Siren Просветленный (20972) 1 год назад
для этого не нужно спрашивать здесь, открывай ютуб и наглядно научишься, чем следовать рецептам сумасшедших