Можно ли вернуть ботинки?

ROBO Ученик (164), на голосовании 1 год назад
Купил себе зимние ботинки. Поносил неделю и у них лопнула подошва. Я могу их вернуть, как товар не надлежащего качества?
Голосование за лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132924) 1 год назад
"Я могу их вернуть, как товар не надлежащего качества?"

Возможно, сначала пройдёт экспертиза. А там уже что она покажет. Но если всего неделя времени прошла, то это явно некондиция.
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
нет конечно, это же обувь
Ct StИскусственный Интеллект (132924) 1 год назад
А что, за качество обуви производитель не отвечает?
WaCkO577 Просветленный (21236) 1 год назад
Будут качели, но можно попробовать. Отдайте продавцу, он заортачится, пишите ему претензию, берите копию с печатью, угрожайте защитой прав потребителя. После экспертизы, должны вернуть деньги.