Долгое детство = прогрессивный признак?

Boguslav Maznichka Профи (650), на голосовании 1 год назад
Вот читал статьи, что новое поколение более инфантильнее прошлого, что раньше люди не только мыслили, но и выглядели взрослее нынешних. Даже нынешние школьники как дети.
Кто-нибудь объясните, почему это прогресс, а на деградация?
Высокий уровень жизни играет роль, но все же
Голосование за лучший ответ
бубибрун Оракул (54033) 1 год назад
Потому что детей заставляли быть взрослыми, лишая их детства
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150231) 1 год назад
Потому что если это возможно, значит люди имеют больше возможностей для защиты и развития потомства, значит общий уровень жизни вырос.
Зима Мыслитель (8340) 1 год назад
потому что продолжительность жизни повысилась, и нет необходимости в прямо жестком выживании. образ жизни сильно изменился
Drew Оракул (54004) 1 год назад
Просто общество в их услугах не нуждается. Без них работы людям не хватает. Поэтому и придумывают для сокрытия молодежной безработицы, всякий бред вроде обязательного образования среднего и высшего. Которое на самом деле большинству абсолютно не нужно и уровень его близок к нулю. Просто несколько лишних лет сидят на шее у родителей и все довольны, и граждане и власть имущие :)
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 год назад
это специально спускается сверху с новыми программами в образовании. США и Великобритания насаждают это через российских либералов в правительстве. . их задача сделать российскую молодежь слабой , тупой , больной , беспомощной. кто двигатель прогресса в стране ? молодежь . если она будет тупой , плохо развитой , какого прогресса от неё ждать ? в школе даже нет трудового воспитания. запрещено. благодаря Путину создаются зоны развития талантливой молодежи. но в обычных школах ничего этого нет . у нынешних школьников нет обязанностей помимо уроков . зато им все должны. в СССР была лучшая в мире система образования. вот когда Россия к ней вернётся тогда все изменится в лучшую сторону
бубибрунОракул (54033) 1 год назад
Не воспитывал детей = виноват запад
* Просветленный (27408) 1 год назад
"Даже нынешние школьники как дети.." )))