Python Задача. Помогите пожалуйста, а то туплю.

Korol Xxx Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Вова очень любит путешествовать с родителями. Он решил написать программу, которая могла бы перевести имя человека в формат, подходящий для этой страны. Пока что Вова хочет сделать эту программу работающей для двух стран. Это Япония и Германия. Вводится фамилия, пол и страна, в которую человек едет. Выводится приветствие с корректным для этой страны обращением. Для Германии - “герр” (для мужчин) и “фрау” (для женщин).
Для Японии вне зависимости от пола - постфикс “-сан”
Голосование за лучший ответ
*~ Zerx ~* Гуру (3038) 1 год назад
 name = input('Имя: ')
country = input('Страна: ') #Германия/Япония
obr = ['герр', 'фрау', '-сан']
sex = input('Пол: ') #Мужчина/Женщина

if country == 'Германия' and sex == 'Мужчина':
print(f'{name} {obr[0]}')
elif country == 'Германия' and sex == 'Женщина':
print(f'{name} {obr[1]}')
elif country == 'Япония':
print(f'{name} {obr[2]}')
АндрейВысший разум (425838) 1 год назад
Перепутал форматы вывода: в немецком обращение - отдельное слово, стоящее перед фамилией, а в японском - суффикс, являющийся частью фамилии, а не отдельным словом.

И какой смысл в возне с массивом, если обращение можно вставить непосредственно в текст форматной строки?
*~ Zerx ~* Гуру (3038) Андрей, да, спасибо за совет. Я вижу ваши ответы здесь, у вас выше уровень намного. Я пока работаю с тем, что уже было в моей практике)
Ева ТерентьеваУченик (125) 1 год назад
Всё ещё что-то не то, подскажите пожалуйста
Ева Терентьева Ученик (125) 1 год назад
Вывод должна ( В стране Япония Вас будут называть Смирнов - сан)
Егор СелезневУченик (115) 1 год назад
 surname = input('')
sex = input('')
country = input('')

if country == 'Германия' and sex == 'м':
print("В стране " + country + " Вас будут называть герр " +surname)
elif country == 'Германия' and sex == 'ж':
print("В стране " + country + " Вас будут называть фрау " +surname)
elif country == 'Япония':
print("В стране " + country + " Вас будут называть "+surname+" - сан")
Айгуль Монгуш Ученик (147) 1 год назад
a=input()
b=input()
c=input()
if c=='Япония':
print('В стране Япония Вас будут называть', a, '-', 'сан')
if c=='Германия' and b=='ж':
print('В стране Германия Вас будут называть фрау', a)
if c=='Германия' and b=='м':
print('В стране Германия Вас будут называть герр', a)
Андрей Мелюхов Ученик (152) 1 год назад
name = input()
sex = input() #м/ж
country = input() #Германия/Япония

if country == 'Германия' and sex == 'м':
print('В стране Германия Вас будут называть герр', name)
elif country == 'Германия' and sex == 'ж':
print('В стране Германия Вас будут называть фрау', name)
elif country == 'Япония':
print('В стране Япония Вас будут называть', name, '- сан')
Арина Гусева Ученик (102) 1 год назад
a = input()
b = input()
c = input()
if(b == "м" and c == "Япония"):
print("В стране Япония Вас будут называть"+ " " + a + " - сан")
elif(b == "ж" and c == "Япония"):
print("В стране Япония Вас будут называть"+ " " + a + " - сан")
elif(b == "ж" and c == "Германия"):
print("В стране Германия Вас будут называть фрау" + " " + a)
elif(b == "м" and c == "Германия"):
print("В стране Германия Вас будут называть герр" + " " + a)
Егор Селезнев Ученик (115) 1 год назад
Переделал код от Zerx, но мой всё равно оказался неправильным... Всё верно выводит, но засчитывать отказывается, сволочь...
Я только сегодня начал изучать Python, поэтому стараюсь как могу.
 surname = input('')
sex = input('')
country = input('')

if country == 'Германия' and sex == 'м':
print("В стране " + country + " Вас будут называть герр " +surname)
elif country == 'Германия' and sex == 'ж':
print("В стране " + country + " Вас будут называть фрау " +surname)
elif country == 'Япония':
print("В стране " + country + " Вас будут называть "+surname+" - сан")
Валерия ТумановаУченик (127) 1 год назад
благодарю вас