Как попасть в Волкихар если я отказался стать вампиром в скайрим

Мне надо попасть в Каирн душ но не могу ворота закрыты

отвели серану папи? и папи предложил быть вампиром? ты отказался? если да то будет квест в форте стражей она туда явится.....если квест взял....то....обойди этот замок со всех сторон...там ещё имеется вход

С Сераной пойдешь в Каирн по квесту,вход слева от ворот за углом
Пустых камней великих набери,заполнишь и преобразишь потом в черные
ЗЫ и сейвы бекапь часто пока по замку пробираться будешь,вампиризмом заразится на каждом углу можно

Обойди остров, вход с заднего двора.