Как правильно назвать таких военных?
Спецы, военные в отставке, работающие на ЗП. У них дорогое обмундирование, даже уникальное, редкое оружие. Это для книги. Хотел написать "военнослужащие элитных войск", но это совершенно неверное определение. Элитные войска это ВДВ, морская пехота, воздушно-космические силы и т.д. Тут другое.
Кстати, а почему подраздел военная служба, в юридическом разделе? Много раз ругался, говорили, мол я тут не по адресу.
Это секретные службы. Развивать не рекомендуется.
Самое очевидное - ЧВК, ибо в них как раз и принято набирать отставников. А так... спецназ ГРУ, например, если из действующих структур. А вообще - если собираешься писать книгу, нужно начинать не с того, где служат или кем являются, а что собираются делать. Из действия проистекают подготовка, служба и характеры гг.
А вы зачем тут два вопроса задали?
И на какой вам отвечать?
Отставники. В запасе. (разница БОЛЬШАЯ) Военные пенсионеры. Бывшие военнослужащие.
Обмундирование они покупают себе сами или им на работе выдают.
Оружие? Это охотники или охранники. Сотрудники силовых структур - НЕ Министерства обороны. Наёмники.
Ответ: Потомушт. Создавался проект, как часть ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.
И именно вы спрашиваете не по разделу. )))
Наёмники.
Это грязное дело.