Почему крошится цемент?

123 Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Остался цемент после ремонта, решил вылить из него формочки для подставки под матрас ...
Замешивал до состояния жидкого йогурта, залил в форму, подождал немного загустения воткнул туда 2 шурупа чтобы потом сцепить с зеркальной формой...через день вытащил из формы и залил еще, подождал, и накрыл готовой
И вот что получилось, снизу цельная подставка, а сверху вся раскрошилась, подскажите почему так?
Цемент один и тот же, жижа одинаковая...
Голосование за лучший ответ
кибер трон Просветленный (29673) 1 год назад
песка дохерища видно же цвет серый должен быть у раствора а не песочный
123Ученик (96) 1 год назад
Нет там песка, чисто цемент с водой
123, ы-ы-ы вот оно как...
123Ученик (96) 1 год назад
Цвет серый, телефон так сфоткал
Просвятленное Сознание Мыслитель (6342) 1 год назад
не соблюдение пропорций приготовления цементного раствора, много песка мало воды Еще кстати зависит от срока годности цемента и условий его хранения
O*K Искусственный Интеллект (136648) 1 год назад
без песка цемент не имеет прочности
он хрупкий
Андрей Мохов Просветленный (43599) 1 год назад
Без песка конечно потрескается
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Потому что это просто цемент, а не бетон.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Вы слепили что попало как получилось. Чего вы ожидали ?
Хотите получить "искусственный камень" - строго соблюдайте технологию изготовления.
Соотношение цемент\песок, БЕЗ избытка воды; с трамбованием\ вибрированием залитого раствора; и не высушиванием, а выжиданием, пока раствор СХВАТИТСЯ, и не давая ему сохнуть.
Песок под нагруженные бетонные элементы не должен быть жёлтым , и не должно быть глины.
ipИскусственный Интеллект (134599) 1 год назад
Пламенный привет из кардиологии!
Пытают…
ip, держитесь!
Val DeMaar Просветленный (47852) 1 год назад
потому что должен быть не жидкий йогурт,а густой..чем меньше воды-тем лучше..ложить в форму и поставить на фанеру и дать вибрацию по фанкере перфоратором например..чтобы все спрессовалось до однорогдного состава
и должен быть не только цемент..еще и песок 1 к 3м
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113473) 1 год назад
Грубо нарушил технологию приготовления и отливки в форму. Если так надо камень , то купи бордюрный камень и разрежь как тебе надо. Если хочешь отлить, то читай технологию.
Стас Шабанов Оракул (70727) 1 год назад
Если жидкий раствор нужен, тогда наливной пол покупай