Армия, призыв, когда заберут меня.

Виктор Волков Ученик (172), на голосовании 1 год назад
Когда меня заберут в армию. Я не учусь в техникуме(работаю) 3 февраля мне исполнится 18 лет. Когда меня должны забрать?
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (96916) 1 год назад
ты сильно туда рвёшься?
Виктор ВолковУченик (172) 1 год назад
Нет, просто интересно когда меня должны забрать
(()))(()(()((((гг Профи (852) 1 год назад
решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет
22 Закона № 53-ФЗ
Ваше Величество Просветленный (44378) 1 год назад
Как созреешь так сразу и загремишь под фанфары.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23167) 1 год назад
На соедующий призыв весной
Рина Искусственный Интеллект (155544) 1 год назад
В соответствии с п.1 ст.25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, за исключениями:
а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря;
б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
Таким образом, если Вы не подпадаете под исключения, то Вас должны призвать в первый же призыв после Вашего дня рождения (исполнения 18 лет), то есть с 1 апреля по 15 июля 2023 года.