Вопрос мать более трёх лет назад продала недвижимость в состояние аффекта под воздействием своих

Рома Романов Ученик (25), закрыт 1 год назад
внутренних конфликтов при этом на учёте у психиатра она не состояла как мне ее сыну на основание того что она продала под аффектом оспорить на сделку? доли в таковой квартире у меня не было так же я не был прописан в квартире
Лучший ответ
Ален Рылеев Знаток (327) 1 год назад
Только при помощи психолого-психиатрической экспертизы можно установить факт о том, что на момент сделки она не отдавала отчет своим действиям. Если суд признает сделку недействительной, то деньги нужно будет покупателю вернуть.
Рома РомановУченик (25) 1 год назад
Так а как инициировать экспертизу в отношение к ней?
Рома РомановУченик (25) 1 год назад
Так а как инициировать экспертизу в отношение к ней??
Ален Рылеев Знаток (327) Рома Романов, подать иск в суд, где и обозначить в числе прочего назначение экспертизы. Правда, нужно будет заплатить.
Остальные ответы
nIFeD =D Мудрец (11665) 1 год назад
в течение 14 дней можно оспорить и аннулировать сделку в суде
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
А вы при чем? Мать дееспособная. Откуда фантазии про состояние аффекта?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834726) 1 год назад
надо открыть батл у психиатра, кто сильнее и афективнее тот победит и получает ВСЁ
Светлана Магомедова Мастер (1215) 1 год назад
Аффект — обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев..
Ключевое слово КРАТКОВРЕМЕННОЕ. Так простите, аффект 3 года длился?
erunda Мастер (1663) 1 год назад
1.Сроки давности истекли.
2. Вы не можете оспорить сделку, так как вы не были собственником квартиры. Сделку может оспорить в данном случае ваша мать. Потом вы же понимаете, что мать получила за квартиру деньги? Она должна будет их вернуть.
3.Если ваша мать не в себе, вы можете действовать другими путями: обратиться в прокуратуру, признать мать недееспособной, обратиться в опеку...
Рома РомановУченик (25) 1 год назад
А как инициировать экспертизу по отношению матери?
erunda Мастер (1663) Рома Романов, я уже написала вам выше, что вам не поможет экспертиза, которая будет проводиться спустя три года после сделки. Психиатр не может определить, в каком состоянии ваша мать находилась в прошлом. Он может определить только ее состояние на сегодняшний день. Естественно, суд такая экспертиза тоже не заинтересует.
Рома РомановУченик (25) 1 год назад
А как инициировать экспертизу по отношению матери-при помощи заявления в прокуратуру?
erunda Мастер (1663) Рома Романов, а зачем вам это нужно?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102847) 1 год назад
А как Вы собрались оспаривать сделку матери, при дивой матери? И если посмотрите статьи с 169 по 178 ГК РФ, то заметите, что аффекта нет в качестве основания для оспаривания сделки.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Успокойтесь и с горя возьмите ипотеку.
alafira Искусственный Интеллект (211159) 1 год назад
А вы к этой квартире какое-то отношение имели? Нет.
Мать распорядилась своим имуществом, которое вам не принадлежало.
Проблемы для вас нет.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 1 год назад
В суд обращаются на восстановлением нарушенного права или угрозе их нарушения. Какие ваши права нарушены?