Школа с помощью полиции проверяет переписки в вк

Юлия Лабрецова Ученик (6), на голосовании 1 год назад
что делать? администрация вызывает к завучу из-за всякого бреда в вконтакте,и имеют ли они право читать наши переписки?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Просветленный (49708) 1 год назад
Нет только в присутствии родителей
Светлана Магомедова Мастер (1215) 1 год назад
Нет. И в присутствии родителей, тоже нет. Частные переписки в ВК не входят к предмет компетенции завуча школы. Они могут ознакомиться с вашими личными переписками, исключительно с согласия лиц, чьи переписки, и их законных представителей.