Вопрос к тем, кто любит и знает кошек хорошо.

Michelle Rodriguez Мастер (1180), закрыт 1 год назад
Приютили 4х-летнюю кошку с приюта. Пока прячется под шкафом, выходит кушать только по ночам и немного, нас боится. 4 дня уже так. Слышала разные истории. У кого адаптация была 3 дня, у кого месяц. Переживаю конечно. Хотелось бы уточнить у тех кто так же брал взрослых котов домой сколько дней у вас котик прятался? Что делали? Спасибо.
Лучший ответ
Мурчанов Печенькин Горбач Мастер (1027) 1 год назад
Я конечно с приюта не брал, но скорее всего она просто не привыкла ко всему, ей уже 4 года, уже взрослая, и все эти четыре года она была в другом месте.
Остальные ответы
Mr.D Оракул (67561) 1 год назад
если за живот не даёт себя гладить - возможно это на всю жизнь
и Просветленный (26927) 1 год назад
Привыкнет со временем
William Morris Профи (676) 1 год назад
У нас был кот, который прятался под диваном и тоже кушал ночью. Продлилось это дня 3, с учётом того, что привык сначала к одному человеку в доме, а котика не трогали и лишний раз не устраивали стрессовые ситуации
Michelle RodriguezМастер (1180) 1 год назад
Спасибо вам, вы мне очень помогли)
Andrew SterX Гуру (4471) 1 год назад
Ууу. Тяжело будет такое с кошаком. Сразу надо брать полукровку. У меня полубритиш был. Погиб. А сейчас полушот. И те, и другие, просто волшебные характером. Бритиши недотроги и кусаки, но умные и границы хозяина знают и молчуны, и грациозны. Любят всё жрать и кусать и попрошайки, и воруют пищу даже из закрытого холодильника. Шотики, игривые, лизуны, разговорчивые, прыгуны и сони, и любят вмешиватся во все дела, и днём отсыпаются, а ночью хулиганят и превереды в пище.
Саша Якуш Мыслитель (6919) 1 год назад
Проявите терпение, у меня одна кошка только спустя год позволила себя погладить. Шарахалась от любого резкого звука
Michelle RodriguezМастер (1180) 1 год назад
Спасибо за ответ, я вам признательна :)
какой-то нн Мастер (1279) 1 год назад
брала конечно не с приюта(с другой семьи.)
кошка пряталась 4 дня под кроватью и за всё это время она выходила из под кровати только ночью и всё обнюхивала.
после этого она вроде как более менее начала привыкать к дому,уже почти не боялась,а в течении недели уже освоилась.
но у кошек всё индивидуально.кто то может осваиваться неделю,а кто то меньше.у всех по разному))
конечно же он будет боятся,всё таки как никак новая обстановка и всё такое.
так что не переживайте)
это нормально,привыкнет
Michelle RodriguezМастер (1180) 1 год назад
Спасибо вам огромное, успокоили :) Буду ждать мою кошачью девчонку, пока она привыкнет ко мне)
какой-то нн Мастер (1279) Michelle Rodriguez, удачи вам)
Наталис Оракул (51094) 1 год назад
Ко мне когда попала дикарка (из заброшенного дома) я её вообще не трогала, только разговаривала с ней. Через неделю где то подошла сама, а ещё чуть позже уже была готова к пристройству. Оказалась очень ласковая кошечка.
Вообще как показывает мой опыт, лучше не трогать пока сама любопытство не проявит.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 1 год назад
Не надо ничего делать. Пусть кошка осваивается. 4 дня - вообше не срок.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (182379) 1 год назад
Мой товарищ взял тоже кошку из приюта. Тоже сначала пряталась. От меня и сейчас убегает. А с ним спит.
Валерий Меренков Просветленный (31461) 1 год назад
Сильно зависит от породы. Я покупал годовалого Невака. Он неделю прятался, пока мне не пришло в голову насильно его гладить. Какую другую породу такое обращение довело бы невроза, а у сибиряков и неваков это включает врождённый инстинкт доверия к людям.
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Делать ничего не надо. У всех кошек разный период адаптации. Наберитесь терпения, не шумите, не вытаскивайте ее. Когда начнет выходить, не приставайте с погладушками. Сама придет ласкаться, когда адаптируется.
Лилия Искусственный Интеллект (105208) 1 год назад
У каждой кошки это индивидуальный процесс. Кто-то быстро, кто-то медленнее, и это нормально. Я как-то переезжала, так моя кошка, которая со мной жила с возраста котенка, под кроватью после этого месяц жила. Главное, насильно ее не вытаскивай оттуда