Не работает беспроводная клавиатура logitech.

. Ученик (176), на голосовании 1 год назад
Всем привет. Есть комплект беспроводной клавиатуры и мышки logitech. Вчера неожиданно перестала работать клавиатура,но мышь при этом работает. Подумал на батарейки. Заменил на новые,всё равно не работает. В диспетчере устройств клавиатура показывается с восклицательным знаком,то есть-ошибка. Пробовал удалять её из списка и подключать заново,не помогает. Обновлял драйвера и проверял на ошибки,тоже бесполезно. Из УСТРОЙСТВА И ПРИНТЕРЫ удалить её тоже не возможно,нет строки УДАЛИТЬ. Подключаю обычную проводную клавиатуру,у неё работают только верхние кнопки f1,f2 и т.д. Остальные не работают. И в диспетчере устройств проводная клавиатура тоже показывается с ошибкой. Переключал в разные USB порты,результат нулевой. Уже не знаю что делать. Винду(у меня WIN7) переустанавливать не хочу,слишком много программ придётся восстанавливать. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или просто знает как её исправить,подскажите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) 1 год назад
А в винде ли дело?
С другим компом эту клаву попробуй.
Может у тебя с материнкой беда?
.Ученик (176) 1 год назад
Возможно. А как это проверить?
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., возьми свою клаву и чеши с ней к любому знакомому у которого комп есть.
.Ученик (176) 1 год назад
На другом компе не вижу смысла проверять. Проводная же тоже не работает. Вернее работает,но не вся.
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., так может обе клавы дефектные? Как ты ещё выявишь неисправную часть? Если обе клавы на другом компе также будут себя вести, то дело в них. Если заведомо рабочая клава на твоём компе также себя поведёт, то ищем проблему в компе.
.Ученик (176) 1 год назад
Проводная клавиатура заведомо рабочая. Но проверить не помешает.
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., как бы не в винде может быть дело, а в материнке.
.Ученик (176) 1 год назад
Тогда это будет вообще ужас...
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., в настройки биос можешь зайти? Они до загрузки винды работают и там клава должна нормально стрелками, enter'ом и Escape фунциклировать))
.Ученик (176) 1 год назад
То есть,если клавиатура в биосе будет работать,то дело в ней? Или я не так понял?
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., если стрелки направдения, энтер и эскейп в биосе работают, а в операционной системе нет - то вывод очевиден. Винда косячит.
.Ученик (176) 1 год назад
Спасибо за совет. Это действительно стоит проверить. А если и в биосе клавиатура работать не будет,на что думать?
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., логику включи. если она без операционной системы тоже не работает, то дело либо в материнке, либо в Клаве. Проверяем клаву на другой материнке и делаем вывод. Что в медицине, что в диагностике с компом - выявление причины это ккустодрочка с перебором вариантов.
.Ученик (176) 1 год назад
Это конечно так. Но я в вопросе написал,что подключал обычную проводную клавиатуру совсем другой фирмы. И она тоже не работает и та же ошибка в диспетчере задач. Соответственно это не клавиатура,а сбой винды...или конец материнки.
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., не стоит исключать даже абсурдные варианты. Слушай. Ну ты вроде стараешься логически мыслить? Так найди причину. Согласен, с переустановкой винды главный косяк это накатать обратно все проги и настроить как было. Но раз уж косяк случился, то нужно исправлять. Советую на будущее периодически пересоздавать образ диска С в утилитe Acronis True Image и хранить его на диске D. Но все проги и игры при этом тоже на D держать. Дело в том что образ диска С будет весить столько сколько занято места на диске С. А восстановить систему из этого образа дело максимум 30 минут. Будет всё так как было на момент создания образа. Ну и флешку загрузочную там же в утилите, можно создать. Чтобы если уж убил винду, то флеху вставил, загрузил с неё True Image и восстановил всё из образа.
.Ученик (176) 1 год назад
Честно,никогда не задумывался об этом...пока не коснулось. Теперь буду умнее. В любом случае спасибо за советы и за то,что не пожалел времени на диалог со мной.
De_Mos Искусственный Интеллект (110297) ., для меня до сих пор переустановка винды это стресс в плане настройки и приведения в привычный вид. По этому не пожалел 60гб места на образ диска С с установленной и настроенной как мне надо виндой.