Химия 8 класс, решить как задачу

Никита Рогозин Ученик (132), на голосовании 1 год назад
1. Определи количество хлора, объём которого при нормальных условиях составляет 112 дм³. 2. Какой объём при нормальных условиях занимает сернистый газ количеством 0,8 моль? 3. Определи количество оксида калия K2O, масса которого равна 246 г. 4. Вычисли массу порции фосфорной кислоты H3PO4 количеством 1,2 моль. 5. Масса углекислого газа CO2 равна 80 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.
Голосование за лучший ответ
ищу ответ Ученик (61) 1 год назад
Ну что тут сложного хлор не является физической массой при этом мы видим что HsO3->t H2o3 3+2=6 3+3=6
du11b0y Гуру (2849) 1 год назад
нормальные условия - давление одна атмосфера, T=300K