Отопление, стали остывать батареи хотя стояки кипяток
Люди добрые а главное знающие помогите разобраться, на картинке схема системы отопления в спальне и кухне, левая батарея спальня правая кухня между ними стена, в этом сезоне стали остывать батареи как буд то не подача давит а обратка продавливает, батареи еле тёплые, у соседей сверху проблем нет в зале горячие стояки везде кипяток, сливал воду через кран маевского (чёрный квадратик на левой батареи) батарея становится гоорячей, но через время снова остывает и заметил что на кухне теплеет как буд-то тепло распределяется между двух батарей но в итоге всё остывает.

Эта херь случайно не установлена?На работе часть батарей еле тёплые.Сантехники говорят,если вода грязная,то засераются терморегуляторы.Крути не крути не поможет.Со временем может пробить,но не факт.

В прошлом году нормально топилось?
Насколько сильно отличаются температуры подачи и обратки?
Можно вывернуть кран Маевского и ввернуть туда обычный полдюймовый кран или лучше вентиль. Прогнать через него
Если пластиковые трубы то можно впаяться обеими выходами с батареи в горячую воду. А может стоит поставить обратный клапан на выход с батареи, чтоб отработка не смешивалась в батарее с горячей водой.