Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Вопросы про СССР

1) правда про дефицит и антисемитизм? Почему промышленность выпускала мало товаров

2) почему были многолетние очереди

3) почему запрещали генетику
4) ВВП на душу населения сейчас выше? А по паритету покупательной способности?)

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

все у нас было хорошо. отставить ципсятину

Аватар пользователя
Просветленный

Дефицит.
Дефицит качественных товаров был. Своё, отечественное, было никого качества, особенно обувь. Ткани были натуральные, хорошие, например, крепдишин( шелк 100%), стоил дёшево. Шерсть, плательная и драпы хорошего качества, но красители были плохими, все выглядело мрачно.
Дело было не в плановой экономике, как пишут некоторые идиоты, а в том, что легкая промышленность не была главной. Все внимание было тяжёлой промышленности.
Дефицит решали покупками с рук у фарцовщиков, по блату у торгашей, в конце месяца стоя в очередях. Провинция ездила да дефицитом в Москву.
Антисиметизм был, но все равно на всех тёплых местах были евреи. Посмотрите титры любого советского фильма, состав оркестров, список кандидатов и докторов наук - и все станет ясно. Как же их притесняли, если там на 90% евреи!?
Есть анекдот. В оркестре русских народных инструментов евреи сплетничает, что 3 человека в оркестре - не евреи. Эти русские везде, блин, проникнут!
Квартиры. Да, надо было стоять в очереди и ждать, но квартиры-то были бесплатные!
Мне, например, дали 2-комнатную квартиру в самом центре города на 6 этаже. Моей маме, уже когда она была пенсионеркой, выделили 3 комнатную квартиру с 2 лоджиями ( а нашу 3 комнатную меньшего размера на 1 этаже взяли и выделили другой работнице предприятия).

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

в СССР если у студента два червонца в кармане появилось, он бабу в ресторан сводить мог!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Да, про это даже в советской прессе писали. Про пьянство, тунеядство и несунов, хищения и приписки. Почитайте журнал "Крокодил" например.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Евреи всегДА Нагло втут.....