Заряд гелевого аккумулятора через инвертор от бензинового генератора

При подаче заряда на гелевый аккумулятор с бензинового генератора через инвертор , перестал накапливаться заряд в аккумуляторе. При замене инвертора ,ничего не изменилось . От сети , оба инвертора заряжают. Что послужило причиной отказа в заряде от генератора? Возможно кто то сталкивался

Источник тока и напряжения при зарядке не имеет значения, а вот выставить номинальный режим заряда - жизненно необходимо. Убить ведь аккумулятор можно за секунды если с головой не дружишь...

в розетке напряжение есть ?

ну значит осталось ещё два варианта.
замена генератора
замена аккумулятора

ну хотя б для проверки

Оратор выше правильно советует. Если аккум не берёт заряд значит напряжение заряда низкое. Вообще то форма напряжения с генератора - тихий ужас... совсем не синусоида а какой-то писец! Инвертор как правило ваxуе от такого и поэтому не правильно работает.(я так предполагаю)

Вольтметр с амперметром Вам в помощь! Ток заряда измеряйте.