Заявление об уходе и сразу больничный

кто.... Профи (560), на голосовании 1 год назад
Написал заявление об уходе, никакого желания дорабатывать нет, от слова совсем. Хочу принести бумажку и уйти на больничный. Должен я буду отработать после "Болезни" 2 недели?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Проще было бы сначала уйти на больничны и сразу же уволиться.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313294) 1 год назад
Будешь ещё пожизненно "отрабатывать", пока не поймёшь, что нет отработки.
Странник Искусственный Интеллект (324195) 1 год назад
Никакой отработки не существует.
Уведомил, подошёл срок, уволился.
h h Просветленный (28504) 1 год назад
Один день минимум если не материально оьветственный
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
Слово "отработка" в приличном обществе не употребляйте - побьют
Вы можете подать заявление об увольнении, и заболеть
При этом срок листка нетрудоспособности может превышать две недели. Оплатят весь срок нетрудоспособности.
А уволены будете по истечении 2х недель, как подали заявление
Добрый совет
Как не показывать свою глупость - я указала в начале ответа
Как не быть моральным уродом - будете увольняться, вашим коллегам после разгребать ваши дела. Вы не работодателю проблемы создаете, а коллегам. Поэтому - знаете, что увольняетесь - передайте свои дела с вашими пояснениями своим коллегам или начальнику. Чтобы им после не тратить свое время и нервы, не разбираться, что у вас было сделано, что нет, и как ваши работы продолжить дальше
А не просто - исчезнуть, а дальше хоть трава не расти