Помогите определить пол волнистого попугая

Елена Невзорова Ученик (122), закрыт 1 год назад
У меня два волнистых попугая, на сколько я знаю, мальчика. Недавно, мне сказали, что голубые восковицы, далеко не факт, что это мальчик. Одному 8 месяцев (жёлтый с голубой восковицей), другому 5 месяцев (голубой с бедно-голубой восковицей) Тот что по старше, пытается подкатывает, к тому, что младше, кормит, ставит лапу и пытается залесть сверху. Может ли быть, что тот, что младше девочка?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) 1 год назад
Тот,кто с жёлтой шапочкой-самец,восковица у него насыщенного синего цвета.
А голубой попугай-самка молоденькая,я бы даже сказала,что меньше 5 месяцев,судя по волнушкам на голове.Её восковица бледно-голубая с белыми кругами,такая у самок.С наступлением половозрелости её восковица коричневой станет.
И правильно вам сказали про голубые восковицы ,если они бледные,да ещё и с белым,то у самок такие.У самцов насыщенные яркие,могут и не только голубыми быть,а и розовыми,фиолетовыми,сиреневыми,но без белого.
Поэтому в зоомагазинах часто ошибаются при определении пола волнистых,думая,что голубая восковица всегда у самцов.
Елена НевзороваУченик (122) 1 год назад
Елена, спасибо вам за ответ!
Да и самец на самца наверно не стал бы пытаться "залесть" сверху, или такое может быть среди попугаев?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) Елена Невзорова, может быть и среди двух самцов,типа доминирования,игр) но у вас самка и самец