Замена термопрокладки на термопасту

Mairi Adzusogava Ученик (138), закрыт 2 года назад
На чипсете Huananzhi x79 стояла термопрокладка. Она была ну в очень плохом состоянии. Можно ли заменить её на термопасту. Сама термопрокладка была очень тонкой
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (419886) 2 года назад
.

Да, термопрокладка мягкая и теоретически она должна продавиться в месте контакта, но гарантировать это невозможно. Вывод. Ставить вместо термопасты термопрокладку и наоборот, вместо термопрокладки мазать термопасту крайне не рекомендуется. Лучше всего использовать тот термоинтерфейс, который был в охлаждаемом месте изначально по заводу.
.

Остальные ответы
lion4ik Искусственный Интеллект (117787) 2 года назад
Можно, но лучше термопрокладка
Mairi AdzusogavaУченик (138) 2 года назад
Я на время так оставлю конечно. Пока едет термопрокладка
lion4ik Искусственный Интеллект (117787) Mairi Adzusogava, А, ну так конечно можно
FuaD Искусственный Интеллект (203661) 2 года назад
можно, термопаста даже лучше, чем термопрокладка, термопрокладку ставят тогда, когда сильно зажимается деталь на радиатор, намажьте термопасту и прижмите в пол силу.