Замена термопрокладки на термопасту
На чипсете Huananzhi x79 стояла термопрокладка. Она была ну в очень плохом состоянии. Можно ли заменить её на термопасту. Сама термопрокладка была очень тонкой

.
Да, термопрокладка мягкая и теоретически она должна продавиться в месте контакта, но гарантировать это невозможно. Вывод. Ставить вместо термопасты термопрокладку и наоборот, вместо термопрокладки мазать термопасту крайне не рекомендуется. Лучше всего использовать тот термоинтерфейс, который был в охлаждаемом месте изначально по заводу.
.

Вот статья на эту тему: https://helpadmins.ru/mozhno-li-vmesto-termoprokladki-ispolzovat-termopastu/
можнр
можно, термопаста даже лучше, чем термопрокладка, термопрокладку ставят тогда, когда сильно зажимается деталь на радиатор, намажьте термопасту и прижмите в пол силу.
Можно, но лучше термопрокладка