Лапки и хвосты
+3Растения. Домашние растения. Цитрусовые.
Ищу людей, у которых лимон, мандарин, апельсин и т.д посаженные из косточки(без прививок) зацвели и быть может дали плоды. Мне нужен именно личный опыт.
не найдете таких. гарантирую!!
:-))
про выращивание цитрусовых в комнатных условиях хорошо написано в книге В.В. Дадыкин "Цитрусовый сад в комнате".
она есть в интернете.
Мои знакомые рассказали: у одного зацвёл на 5 год из семечка. У другого на 2й год. Но тот, что на 2й стимулировал цветение хитрым способом. На стволе вырезается полоска коры и приставляется обратно на это же место (прививается), но только "верх ногами".