Наука

Почему физики врут, что в электро-генератор электроны возвращаются?

Физики врут что "электроны возвращаются в генератор", но если Вы посмотрите на реальный трёхфазный генератор, то от генератора уходят только три фазы к потребителю, а "земля" берётся локально, электричество после использования уходит в Землю, а не возвращается в генератор!
А если электроны не возвращаются в генератор, то генератор обязан терять массу, так как электроны имеют массу!
Электроны имеют МАССУ, если бы они улетали из вещества, то электро-генератор бы терял массу, а его провода истончались. Но этого не происходит! Даже после генерации гигаватт и десятков лет работы, генератор не теряет своей массы!
Почему физики врут, что в электро-генератор электроны возвращаются, а генератор испускает электроны, если масса генератора не меняется?

та же песня. Физики не врут, они заложники ситуации. У них нет иного выбора кроме как оглашать установленную, выгодную и содержащую 49% правды научно техническую информацию. Скажем так они заложники необходимости, обоснованной экономической целесообразностью. Первенство государства на мировой арене определяется его научно техническим, экономическим и человеческим потенциалами. А так как научно технический потенциал практически весь задействован в военно промышленном комплексе, то он подпадает под птицу, любящую падаль. Физики не могут говорить правду, они не имеют права это делать, поэтому им остается рассказывать байки про эштейна и про бизонов гуляющих на полях хигса... А так конечно, более ли менее имеющие мозги прекрасно понимают и разбираются с вопросе самостоятельно, частично придавая полученную информацию огласке посредством сети интернета.

Как бы нет смысла рассказывать физикам о вихревой структуре электромагнитного поля, о геометрии вращения структуры, о сегментах вращения, им нет смысла рассказывать о причине самоиндукции, да много чего всего и не перечислишь... Поэтому смысла переубеждать тех, кто является заложником ситуации я не вижу. Но есть смысл помогать ищущим суть, но только не касающуюся практического применения информации об электромагнитных полях, ну ты понел короч

А ничего, что генератор тоже заземлён и электроны из земли возвращаются обратно

Одни электроны выходят, другие входят. Всё сбалансировано. Нет генератора, у которого электроны только выходят. Ну, разве что атомные батарейки, но там появление электрона компенсируется появлением в батарейке протона.

Ты наплодил кучу тупых вопросов... У тебя что, полет дурной мысли?

А "никто" никуда и не ходит.!, а энергию они передают толкаясь в металле., - всего - то!