Наука

Как заряжается конденсатор зависимости от наличия реактивной энергии в сети?

Представим электролитический конденсатор 400v 450uF (см. картинку ниже). Он работает в импульсном блоке питания и постоянно заряжается от переменного тока с частотой 50гц.
Наш блок питания работает от сети 230в и с силой тока 1А.
Как будет заряжаться конденсатор, если:
1) в нашей сети нет реактивной энергии, 100% активной энергии.
2) в нашей сети 50% реактивной энергии и 50% активной
3) в нашей сети 100% реактивной энергии.
Зависит ли как-то заряд конденсатора от наличия реактивной энергии в сети?

он там как бы после моста находится и постоянно заряженный находится, его задача сглаживать импульсы, т.е. заряжается он условно говоря током где имеются импульсы и одновременно разряжается с добавленным током смещения но уже без импульсов, сглаженный

так же как и без наличия.