Попробовать качаться, если боли в спине будут прекратишь, люди качаются с протрузиями, грыжами в позвоночнике, делают перерывы в период обострения, дальше качаются, самая вредная нагрузка на позвоночник, когда сидишь, мышцы спины расслаблены, не поддерживают позвоночник и позвони сдавливают межпозвоночные диски
Он практически у всех, ничего страшного если он не сильный. Укрепляй мышцы спины, включи в тренировку турник обязательно, за день делай не менее 10-15К шагов. И рельеф создаш и скалиоз уменьшить