Узлы есть у каждой планеты и у Венеры, и у Марса, и у Меркурия итд?

Сергий Искусственный Интеллект (231917), закрыт 1 год назад
Это утверждение местного про фана.
Найдётся ли иерофант способный размять данную тему?
В каком углу радикса искать узлы планет?
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (169165) 1 год назад
не вижу смысла. Узлы начали использовать чисто с утилитарной целью - предсказывать солнечные и лунные затмения, которые исключительно важны для земной жизни. Были. Когда электричества не было. Но темный народ наделил затмения зловещей силой. Из-за того, что орбиты Венеры и Меркурия имеют некоторый наклон к орбите Земли, в момент верхнего соединения планеты находятся не точно за диском Солнца, а чуть выше или ниже. По той же причине в нижнем соединении внутренняя планета не располагается точно на фоне диска Солнца. Лишь раз в несколько лет случаются прохождения внутренних планет на фоне диска Солнца. Это бывает в те редкие дни, когда Земля, Солнце и внутренняя планета в пространстве действительно располагаются на одной линии.
И потом - Лунные Узлы - на то и Лунные, что используется орбита Луны . Но это единственный естественный (???) спутник, который вращается вокруг Земли. А Меркурий вообще сложно в средних широтах увидеть.
Остальные ответы
N Просветленный (25100) 1 год назад
хороший вопрос )) заодно посмотрим сколько на Ответах астрологов)) Сережка, на этой карте есть узлы Венеры, на сегодня)) можешь поискать) ПРОГРАММА ЗЕТ 9 узлы Меркурия на сейчас
NПросветленный (25100) 1 год назад
Расположение на сейчас узлов Юпитера и Сатурна
СергийИскусственный Интеллект (231917) 1 год назад
Твои глупости комментарию не подлежат.
N Просветленный (25100) Сережка, прими таблетку)
Паша Алексеев Высший разум (363403) 1 год назад
У каждой, а смотрят их, как правило, только в тематических картах...
NПросветленный (25100) 1 год назад
узлы прекрасно "смотрятся" в натальной астрологии и имеют не менее важное значение как и Лунные узлы )
Vitali Виталий Просветленный (47000) 1 год назад
ты бы не позорился, валенок, с такими детскими вопросами. Даже если они нужны только для очковтирательства
Чреворуб Знаток (333) 2 месяца назад
Слушай, вопрос такой тебе задам. Вообщем в гороскопе у меня куча с Плутоном аспектом, однако у него градус чересчур посредствененький. Вот теперь с на изжоге сижу, зря? Ответь как зайдёшь.