Зубная паста и зубная щетка
видел в интернете щас врача и он отчасти прав все врачи стоматологи что нам советую чистите зубы чтоб не было кариеса, а что защищает зубы от кариеса зубная эмаль верно, а зубная щетка сама по себе уже грубая вы ей трете зубы, а паста это абразив в итоге вы сами того не ведая стираете себе эмаль, а потом опа кариес образовался врачи вам говорят приходите к нам мы уберем этот кариес это же не красиво просверлим зуб воткнем туда пломбу,а с пломбой ходить в зубе выходит красиво,А теперь главный вопрос кто тут дурак вы или врачи?
дураки ес ть с о всмех сторон - и среди врачей, и среди их пациентов.
а ты думай сам.
ИМХО, зубы должны быть чистыми! причём их чистота может быть и достоверно проверена и даже измерена. для этого у зуболухов есть специальные красители, ярко окрашивающие всяку грязь на зубах.
а вот чем ты этой чистоты добьёшься - тебе выбирать!
Хоть шваброй чисти, а если в рационе не хватает кальция, кариес обеспечен.
Это и есть самая страшная тайна стоматологов и этой шушеры, что каждую неделю впаривает жертвам прогресса новую пасту:
Теперь у вас есть!
Зубные щётки и пасты надо каждому подбирать индивидуально...
Зубы надо обязательно чистить, но делать это правильно!
Ты дурак.
Эмаль в сотни раз тверже щетки и абразива в зубной пасте. Так что щеткой ее не повредишь никак. Зато отлично отчищает налет на зубах, который и является причиной кариеса - в нем живут бактерии, продуцирующие кислоты, которые химически разрушают эмаль зубов при длительном контакте.
да чистка это просто чистка как обуви, частично защищает от кариеса но не на 100%, щетка должна быть кривая как Колгейт например, паста Колгейт, БлендАМед или Аквафреш, наши пасты лучше не брать это стиральный порошок с глицерином, Жемчуг например, любой.