Основные права и свободы россиянина могут быть отчуждаемы и стать подчиненной конструкцией по отношению к законам?

Гуру ошибок Просветленный (23321), закрыт 1 год назад
Основные права и свободы россиянина могут быть отчуждаемы и стать подчиненной конструкцией по отношению ко вдруг ужесточившимся (и-или новым) законам?
Лучший ответ
АлександрПакетин Мудрец (10191) 1 год назад
Уважаемый человек-Гуру (исправитель) ошибок, давайте освещать
здесь вопрос - Основные права и свободы (человека) россиянина могут быть отчуждаемы ?
А к этому вопросу ещё обсудим с Вами и тему - Основные права и свободы (человека) россиянина могут стать подчинённой (юридической) конструкцией по отношению к законам, в юридической конструкции которых есть
(а) "ужесточение" ответственности (в прежнем законов издании) и
(б) (отдельно) от предыдущей темы другую тему: "по законам новым ещё не ужесточившимся" (однако между нами замечу, что по этой теме "по законам новым" обсуждать нечего ещё не опубликованное).
1. Ужесточение ответственности (в том числе и по закону - в прежнем законов издании) оно направляется против нарушителей основных прав и свобод россиянина.
2. Ужесточение ответственности это - не ограничение основных прав и свобод: поправки в главу 2 основных прав и свобод россиянина ещё не вносились.
3. Теперь понятно и то, что глава 2 основных прав и свобод россиянина - отдельная в составе Конституции РФ юридическая конструкция, "ужесточить" которую в какой-то её части не возможно законами, что принимаются в РФ после Конституции РФ.
По этой теме всё и теперь переходим к оставшемуся вопросу: "Эти же права и свободы могут быть отчуждаемы ?"
Главное без "обиняков" (не объезжая вопрос) скажу, что эти права и свободы россиянина не могут быть изъяты из текста главы 2 Конституции РФ.
Да, они, возможно, могут быть "нарушаемы", да, по ним может быть не всё "предоставляемо", но при этом отъять их от россиянина просто не возможно ввиду того, что они остаются в тексте Конституции РФ.
Гуру ошибокПросветленный (23321) 1 год назад
Существуют две реальности. В одной, вы правы, "эти права и свободы россиянина не могут быть изъяты из текста главы 2 Конституции РФ." В другой политической реальности документ можно переписать, исправить и проголосовать за это... Вспомните недавние события...
АлександрПакетин Мудрец (10191) Гуру ошибок, да, документ можно переписать, исправить и проголосовать за это. Всё этот составляет утверждённое событие.
Остальные ответы
OKOSH Гуру (4586) 1 год назад
Подозреваю, что автором вопроса является Анатолий Юркин, прославившийся в Рунете своей навязчивой и даже маниакальной графоманией. Не о нем ли эта статья: https://mcparker.livejournal.com/314378.html