Шаловливый и шалава слова однокореннные?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (127299), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (260842) 2 года назад
Пишут, что как бы нет:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
"[Шалость] Происходит от глагола шалить, далее от праслав. šаl-, от кот. в числе прочего произошли: русск.-церк.-слав. шаленъ"

https://proza.ru/2017/07/21/1297
"Русск. ШАЛАВА = ивр. ШЕЛЕВ беспечность"
Остальные ответы
꧁꧁ ⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐ ꧂꧂ Мудрец (12191) 2 года назад
Шаловливый - склонный к шалостям, любящий шалить, а шалава она и в Африке шалава, здесь и нечего объяснять, так что нет, не однокоренные
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (127299) 2 года назад
А откуда ты взял, сто шалава в Африке шалава, изучал аыриканские языки?
꧁꧁ ⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐ ꧂꧂ Мудрец (12191) *Ann... The Girl on The Hoop..., писать научитесь, потом задавайте
Yman Мыслитель (8562) 2 года назад
Нет. Шаловливый- это игривый, задорный человек, синонимы озорной, игривый
Шала.а- женщина прост.тутка и синонимы к слову сами знаете какие.
Зыня Зерцало Оракул (84638) 2 года назад
Нет. Так что нет, думаю - нет.
Шаловливый - склонный к шалостям, любящий шалить (мужского пола).
Шалава - склонный к шалостям, любящий шалить (любого пола).