Заметит ли военкомат, если ты работаешь как ип

1 Знаток (468), закрыт 1 год назад
планирую устраиваться в компанию как торговый представитель, они нанимают меня и работают со мной как с ипешником( ип я оформляю) и зашевелиться ли военкомат, если я начну такую работу? или начнет доставать компанию с которой я работаю
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
И Вас достанут. Так проще.)
Остальные ответы
- Гуру (4927) 1 год назад
Думается мне, что ИПшники последние люди, до кого дотянется военкомат.
ИП не обязан вести воинский учет.
Наниматель и вовсе не обязан, т.к. нанимает вас по договору подряда.

Военкомат сперва дотянется до крупных работодателей, где есть военный стол.
Потом работодатели поменьше и т.д.
Смысл бегать за каждым ИП, когда можно закрыть десятки (если не сотни) "вакансий" одним запросом на большой завод.
Просто дед Искусственный Интеллект (546586) 1 год назад
В скором времени мохнатая лапа военкомата до тебя точно дотянется, т.к. в РФ под эгидой МО создается база данных по всем военнообязанным, в т.ч. и по призывникам, куда будут подавать данные многие структуры, в т.ч. и налоговая, ЗАГС, ГАС ВЫБОРЫ, МВД, ПФ, ну и т.д. Насколько быстро это все начнет в полную меру работать конечно никто точно не скажет, но такой Указ Президента уже подписан, но учитывая нашу нынешнюю напряженную обстановку думаю что до этого момента не так уж много времени пройдет. А планируют уже 23-24 году ее запустить.
Почитай вот Указ: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405692463/