Как не засыпать на уроках?

Бывает сижу на каком-то уроке, и чувствую что голову просто не могу дальше держать, а глаза сами по себе закрываются. Такое ощущение что на голове и веках весят гири. Как перестать засыпать?

Чтобы не уснуть на уроке, лучше вести себя активно на занятии. Внимательно слушать, задавать вопросы, принимать непосредственное участие в обсуждении нового материала. Именно с помощью такого нехитрого способа вам не придется скучать на уроке, а значит, будет просто не до сна. Кроме того, в школе желательно чередовать изучение и отдых. К примеру, на переменах лучше всего не сидеть за партой, а выйти на свежий воздух и взбодриться.

Сделай вид, что тебе интересно.

Не бери гири , возьми лучше гриф

прилепи искусственные глаза.

Сделай свою фотку , налепи ее на лоб и сиди спи)