Вы - уставший, морально вымотанный человек , постоянно переживающий за свою жизнь и будущее?
Это скорее к подросткам и молодым здесь на проекте относится)))
А чем старше, тем больше бодрячков не унывающих. Потому что стойкие.
Не делают СОБЫТИЕ из любой ерунды, чтобы потом все силы на переживания спустить))
Нет. Я радуюсь каждому новому дню, когда просыпаюсь в этот мир. Не переживаю вообще ни о чем. Жизнь очень коротка, чтобы тратить её на переживания и плохое настроение.
Наше будущее...

Отнюдь! Всегда активен источник бодрости...
1-й Вариант. Сам себе сделал проблемы.,энергии было достаточно. Возможности также имелись не усложнять жизнь. Мог бы излишек энергии потратить на развитие,а не решение сложностей,в которые добровольно окунулся.
2-й вариант. Кривое воспитание,комплексы ,связанные с этим,рабское общество,сначала лживое,а потом ещё вдобавок гнилое государство. Всё это явилось причиной задержки формирования гармоничной личности.