Шумоизоляция гипсокартона в квартире
В общем, в 4-х комнатной квартире огородили гостиную на спальню и коридор (гипсокартоном с какой-то ватой). Соответственно, в комнате 2 стены бетонные, 2 из гипсокартона. Какая-то минимальная шумка присутствует, но хотелось бы улучшить результат. Увидел такую штуку, как изоплат (звукоизоляционная плита, прессованная из хвойного дерева). Ну так вот, терять много сантиметров толщины не хочу, тратиться сильно тоже не хочу. Полноценный дополнительный каркас для звукоизоляции не хочется ставить. Будет ли эффективно, если внутри комнаты поверх стены их гипсокартона поклеить изоплпат, пошпаклевав его?
Цель: избавиться от внутриквартирных шумов, межкомнатных
Серия дома: II-49.
Тип дома: блочный
Если "терять много сантиметров толщины не хочу, тратиться сильно тоже не хочу" – то и результата не будет. Или будет,соответствующий толщине и затратам.
минвата как звукоизоляция лучше. нужно было просто стенку по толще сделать
Чушь какая-то,надо было на вату разориться в процессе отделки стены
шум глушится на границе двух материалов.поможет но не особо-гипс на железном профиле?
бесполезная трата денег и времени, лучше посетите оф.сайт Кнауф по теме типа Перегородки от шума, просто и эффективно