Можно ли влезать в драку, если тебя пытаются справоцировать на неё словесно (словами, оскорблениями)?
Стоит ли начинать драку, если мамкин сыночек (5 минутами ранее называвший меня другом) начинает кидать понты при девушках, оскорбляя меня, мою национальность и всё такое? При упоминании драки начинает мне грозить заявлением в полицию:)
Нет. Он правильно говорит. Если Вас били в детстве, и Вы считаете это нормальным, это вовсе не дает Вам право распускать руки. Не понятно, для чего лично Вы лезете общаться с таким человеком, который не нравится Вам настолько, что хочется его ударить. В этом и есть основная проблема.
При свидетелях точно не катит
Дай в глаз
В драку можно лезть, когда вас ударили первым. Какая разница что он там сказал..? Самым верным решением будет проигнорировать.
Или же если вам так не терпится, поставить его на место.