Помогите с решением биологии

1. Соотнесите животных (или класс) и способ их передвижения:
Животные Способы передвижения
1. Инфузория А) Амёбоидное движение
2. Головоногие Б) Ходильные и плавательные ноги, хвостовой плавник
3. Ракообразные В) При помощи ресничек
4.Рыбы, миноги Г) Выталкивание воды из мантийной полости
5. Корненожки Д) За счет мышц хвоста и туловища

2. Составьте схему поступления и перемещения пищи по пищеварительному тракту птицы, исключив лишнее (используйте только цифры):

1.Глотка;
2.Толстая кишка;
3.Мускулистый желудок;
4.Пищевод;
5.Тонкая кишка;
6.Печень.
7.Слепая кишка;
8.Ротовое отверстие
9.Зубы;
10.Анальное отверстие;
11.Железистый желудок;
12. Клоака;
13. Поджелудочная железа;
14. Зоб;
15.Заднепроходное отверстие;
16. Клюв;
17. Желудок

Часть С:
1. Дайте ответ (одним словом) на вопросы:
1. Какое вещество необходимо для образования панциря и раковины?
2. Как называются вещества, способствующие расщеплению пищи?

С2. Дайте развернутый ответ на вопросы:
1. В чем отличие монокулярного и бинокулярного зрения?
2. Какую роль в процессе выделения играют дыхательная, пищеварительная и выделительная системы?

менингит экскрементов