Вопрос насчет замены счётчика старого образца на новый.

Юлия 991805 Высший разум (180650), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста, правомерны ли данные действия сотрудников Энергосбыта?
Ситуация следующая: сегодня, 13 декабря, без всякого предупреждения и объявления об этом, самовольно раскурочили из щитков счетчики и оставили их под дверью вместе с коробкой, на которой был указан номер квартиры. Никто нас не ставил в известность на этот счёт , просто представители нагло это сделали.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 1 год назад
Я конечно же не юрист, но считаю, что это абсолютно незаконно обошлись с вами, тем более без всякого предварительного предупреждения.
У нас в Оренбурге давно уже заставили поставить счётчики нового образца, Энергосбыт нормально всех людей предупреждал об этом, никто в подъезд к нам не приходил так курочить счётчики старого образца.
Я думаю, что Вам следует на этих людей написать заявление в полицию.
Удачи Вам при решении данного вопроса!)))
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (278648) 1 год назад
а в заявлении указать, что энергосбыт заменил СВОЕ устаревавшее оборудование на новое и теперь энергия поступает не по Фен-Шую...))
Юлия 991805 Высший разум (180650) ♋️ Gotyk ♋️, так они ничего и не заменили нам, просто раскурочили старое и всё.
Остальные ответы
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214197) 1 год назад
Ответственность за счётчики теперь несёт энергосбыт. Они сами должны установить новые.
Festina lenteМудрец (18247) 1 год назад
увы, не бесплатно.
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214197) Festina lente, а я помню - бесплатно самый простой счётчик.Вот если хочешь покруче , то платить.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 1 год назад
Если бесплатно, то что переживать то!? ;)
Обычно новье впаривают за деньги, лохотронщики.
Festina lenteМудрец (18247) 1 год назад
Бесплатно не получится. Предупредили в квитанции и я поменяла купив счётчик через через главного городского монополиста "петроэнергосбыт" (Питер) Они же затем его и установили.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 1 год назад
Так это не ваша собственность, чего спрашивать то?)) Поменяли и ладно... Я сам ходил, просил замену на трехтарифный, выгодно)).
Сергей Искусственный Интеллект (179197) 1 год назад
Правильно сделали, раз жильцы не понимают! Такие счётчики запрещены к использованию ещё лет 10 назад! В свое время, когда я не менял такой счётчик на новый, мне за тот год расход электроэнергии в квартире пересчитали по среднему нормативу. А это минимум раза в 2, если не в 3, больше фактических затрат! Так что меняйте и не спорьте с законодательством!
Igor Tart Оракул (88869) 1 год назад
Не возись. Долго это и не нужно. Даже если морду набьёшь работнику, его место займёт другой член.
Правила о том что у русских в башке одни беды, известно со школы каждому по классному чтению. Классики.
Например, в Самаре тоже самое провернули более 10 лет назад. Я просто сходил на рынок на соседней улице и купил Меркурий.
карлуччо Искусственный Интеллект (248561) 1 год назад
они давно не действительны,еще счет за электричество жди