Срочно нужна ваша помощь, помогите пожалуйста с русским языком
Прочитай текст. Какое прекрасное чувство в нем описано? Выдели в тексте две части:
1. Зарождение чувства. 2. Ожидание чуда.
Это чувство родилось и выросло незаметно. С удивленн… улыбкой юноша оглядывался вокруг. Мир засиял радостн…, ласков… красками. Воздух наполнился тих… звоном. В каждой весенн… лужице запутались солнечн… брызги. Каждый булыжник умылся апрельск… дождем. Юноша смотрел на свое отражение в зеркале. Может быть, свершится чудо? Ведь в сказке космат… медведь превратился в прекрасн… принца, потому что его полюбила скромн… девушка. Разве не может случиться того же с бедн… и некрасив… юношей?
(По И. Муравьевой)
Спиши текст, выделяя две части красной строкой. Вставь безударные окончания прилагательных.
Это чувство родилось и выросло незаметно. С удивленной… улыбкой юноша оглядывался вокруг. Мир засиял радостными…, ласковыми… красками. Воздух наполнился тихим… звоном. В каждой весеннй… лужице запутались солнечные… брызги. Каждый булыжник умылся апрельским… дождем.
Юноша смотрел на свое отражение в зеркале. Может быть, свершится чудо? Ведь в сказке косматый… медведь превратился в прекрасного… принца, потому что его полюбила скромная… девушка. Разве не может случиться того же с бедным… и некрасивым… юношей?
Чувство- любовь
Это чувство родилось и выросло незаметно. С удивленной улыбкой юноша оглядывался вокруг. Мир засиял радостными, ласковыми красками. Воздух наполнился тихим звоном. В каждой весенней лужице запутались солнечные брызги. Каждый булыжник умылся апрельским дождем.
Юноша смотрел на свое отражение в зеркале. Может быть, свершится чудо? Ведь в сказке косматый медведь превратился в прекрасного принца, потому что его полюбила скромная девушка. Разве не может случиться того же с бедным и некрасивым юношей?
(По И. Муравьевой)
Дак это легко