На чём виртуозно играл Великий Леонардо да Винчи ? Покажите инструмент .

Дарья Ивлева Высший разум (399562), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647153) 1 год назад
Он виртуозно играл на лире. Когда в суде Милана рассматривалось дело Леонардо, он фигурировал там именно как музыкант, а не как художник или изобретатель.

Вообще Леонардо да Винчи брался за очень многие вещи, искусства и науки, и часто бросал что-то на полпути. Такое было со многими его картинами и фресками, с занятиями геометрией или другими науками. Также и с музыкой – хватило его ненадолго: ровно настолько, чтобы изобрести и сделать лиру новой конструкции — в форме лошадиного черепа. В 1482 Леонардо да Винчи создал эту серебряную лиру в форме конской головы.

С этой лирой Леонардо явился на музыкальный турнир при дворе миланского правителя. Лира звучала, как труба, и обладала удивительной мощностью. Тот турнир Леонардо выиграл, но больше к музыке не возвращался.

https://obsessed-wsound.livejournal.com/3024.html
Остальные ответы
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (23686) 1 год назад
Ну,конечно же,на Украинской трембите.Это,дудка такая длинная.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123147) 1 год назад
Говорят, он был гомосеком, и нарисовал Джоконду со своего ученика-любовника. Так что он наверняка играл на "кожаной флейте".