ПК работает с "зажатым" шифтом
При включений пк на рабочем столе если нажать на экран выделяются несколько ярлыков, Клава пишет большими буквами, вместо цифры 1 пишет !, но шифт я не нажимаю, залипание клавиш и прочее отключено, удалил драйвера клавы в устройствах, поменял на другую клаву, не помогло, вирусов нет, в чём можеть быть проблема? П.с. Иногда оно само отключается, либо запускаешь диспетчер задач и оно тоже отключается.
если это не проблема с клавиатурой, то может быть включилось залипание клавиш, как отключить тут читай https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/как/7ac23e63-60c6-46cb-b2b7-42c0bee0c8ff
Ну такой прикол врятли антивирус посчитает вирусом. Попробуй загрузиться с live cd и там проверить
Капс отключи
клавиатуру отсоедини