Восстановление системы Windows 11

Написано:
"Восстановление системы
восстанавливает реестр"
И так уже почти час. Ничего не происходит. Зависания нет. Это нормально и надо ещё подождать, или что то с этим делать?

Дополнен

До этого дважды возникали ошибки при восстановлении. Система говорила, что ей мешает антивирус. Антивирус удалил, брандмауэр отрубил, включил ещё пару служб связанных с восстановлением. И вот уже час прошел

Переустановить систему начисто - 20 минут.
Ты ждешь уже час и неизвестно сколько еще будешь ждать.
Может, лучше все же переустановить?

Это длительный процесс восстановление если скажем ты возвращаешь к заводским настройкам Это займет точно не один час. В других случаях хз))) Там может очень долго анализировать. Либо встать и все труба. Пока она сообразит не может и попытается откатить. )))

Значит, сломал винду, переустанови её или восстанови из бэкапа, если он есть

Жди, это долго.

У тебя вариантов нет