Кипит ВАЗ 2115

Всем привет! Кипит пятнашка. При температуре от 88 градусов, начинает подниматься антифриз в расширительном бачке. Прокладка под головой меняна, голова шлефованная, новый термостат, печка, патрубки, помпа, патрубки радиатора все горячие, сменил 2 пробки на бачок (одна из них Лузар сейчас). Заметил, что печка на холостых плохо греет и обратка слабо идёт. Можно ли грешить на помпу? Картерных газов тоже нет. Всю голову сломал. Сталкивался кто нибудь?

Крышка расширительного бачка, клапан открыт - можно подуть - в нормальном случае это почти не удастся, попробуй сделать возможно засор!
Она нужна для создания определенного давления!
Выше давление Выше температура кипения, конечно в меру а то шланги по разрывает, в горах при разряженном воздухи вода например кипит при 20
Основная часть тосола то меньше 100 а вот та которая косается более высоких температур - кипит

воздушная пробка в сись теме.

Ну помпу проверить легко. Если верх радиатора греется, а низ холодный, скорее всего она.

Воздух надо выгонять.

нормальный антифриз не должен закипать до 104 градусов,даже без крышки бачка, сливай ослиную мочу,
хорошо промой систему от этой бодяги и заливай нормальный антифриз.
http://www.zr.ru/content/articles/909239-ogon-i-voda/