Кипит ВАЗ 2115

Илья Воронов Знаток (337), закрыт 2 года назад
Всем привет! Кипит пятнашка. При температуре от 88 градусов, начинает подниматься антифриз в расширительном бачке. Прокладка под головой меняна, голова шлефованная, новый термостат, печка, патрубки, помпа, патрубки радиатора все горячие, сменил 2 пробки на бачок (одна из них Лузар сейчас). Заметил, что печка на холостых плохо греет и обратка слабо идёт. Можно ли грешить на помпу? Картерных газов тоже нет. Всю голову сломал. Сталкивался кто нибудь?
Лучший ответ
Макарий Загороднев Знаток (413) 2 года назад
Крышка расширительного бачка, клапан открыт - можно подуть - в нормальном случае это почти не удастся, попробуй сделать возможно засор!
Она нужна для создания определенного давления!
Выше давление Выше температура кипения, конечно в меру а то шланги по разрывает, в горах при разряженном воздухи вода например кипит при 20
Основная часть тосола то меньше 100 а вот та которая косается более высоких температур - кипит
Илья ВороновЗнаток (337) 2 года назад
Просто раньше такого не было, всегда был по уровню. Бывало крышка заклинит и мог где нибудь лопнуть шланг. А тут даже до срабатывания вентилятора кипит
Остальные ответы
пыль Гуру (3154) 2 года назад
Так заварку кинь раз кипит
Арсений Чернобаев Ученик (209) 2 года назад
Как она вообще завелась... Когда антифриз раздувается баьухнуть может. Через час остынет, если не бабахнет. Жди
Илья ВороновЗнаток (337) 2 года назад
Запускается, работает... но после 90 градусов антифриз лезет наружу. Хотя раньше такого не было
Vladimir S Просветленный (34245) 2 года назад
Ну помпу проверить легко. Если верх радиатора греется, а низ холодный, скорее всего она.
Илья ВороновЗнаток (337) 2 года назад
Радиатор весь горячий
Nosl Оракул (61170) 2 года назад
Может быть две проблемы параллельно:

Кипит:
Воздушная пробка.
Крышка расширительного бачка.

Плохо печка греет на холостых:
Термостат заклинил
Помпа плохо работает
аминь Просветленный (32490) 2 года назад
воздушная пробка в сись теме.
-_- Искусственный Интеллект (220369) 2 года назад
нормальный антифриз не должен закипать до 104 градусов,даже без крышки бачка, сливай ослиную мочу,
хорошо промой систему от этой бодяги и заливай нормальный антифриз.
http://www.zr.ru/content/articles/909239-ogon-i-voda/
Илья ВороновЗнаток (337) 2 года назад
Поменял и крышку поменял. Всё равно, после90 градусов уровень нещадно поднимается
Илья ВороновЗнаток (337) 2 года назад
Да и вряд ли антифриз был, ибо на нём я отъездил больше полу года и всё резко началось
-_- Искусственный Интеллект (220369) Илья Воронов, резко началось из-за крышки, рабочая грышка добавляет антифризу 10 градусов, крышка сдохла он закипел, температуру кипения антифриза проверял?