Что за болезнь из-за которой умер мой кот? Мог ли он меня заразить?

Сегодня умер мой кот. Уже два месяца он каждый день срал по углам, кашлял, Пол часа назад нашел его мертвым в гараже. Когда он кашлял у него изо рта вылетала может быть кровь чуть чуть.
Мог ли он меня заразить? Он на меня кашлял и после этого у меня тоже начались проблемы с животом, месяц назад обосрался до туалета не дошел, кашляю сам. Щас вроде с животом нормально всё. Я так думаю может у него там органы гнить начали? Могли ли эти бактерии ко мне перейти? Я серьёзно. Модераторы не удаляйте.

Да

легко. Чумную палочку мыши , крысы переносили. А кот чумкой болел, наверное..

Главное по углам не сри

нет