Котэ.
у Кота уже около месяца была лысинка над глазом (в форме круга)
особого внимания не обращали.
вскоре, он у нас сбежал из квартиры, и пропал на 10 дней
через 10 дн явился.
мы его помыли, отвезли в вет. клинику, сделали три прививки: от вшей, блох и глистов
про лишай нам ничего не сказали (возможно его еще тогда не было, потому что до побега, кот не чесался)
вскоре, мы стали замечать, что лысина растет, а на теле красная сыпь
получается, целый месяц он болел лишаем?
вет. клиника уже не работает, ни сегодня. ни завтра. Пойдем к ветеринару только в понедельник(
есть вероятность, что ребенок со слабым иммунитетом , 13 лет, который держал кота мог заразиться?
сыпи вроде нет. и какие симптомы при лишае у людей? что это вообще такое?
и вообще, могут ли коты умереть от лишая, если запустить болезнь?
Не паникуйте, умереть не может, покажите вет врачу в понедельник. Если лишай у кота подтвердится, понаблюдайте за ребёнком. Лишай хорошо лечится.
У собак своих обычно вылечивал иодом, прямо заливал раза 3-4 по одному разу в день.... зарастоло.
Кота лечить, это излечимо вполне. С ребенком сходить к дерматологу, под лампой специальной посмотрит и скажет, есть ли заражение. Но если есть, то уже бы зачесался, я так думаю. И это тоже лечится.