Как Вам такой салат?)))
На днях по ТВ на канале Новый Мир одна женщина предложила свой салат .
Белые грибы пожарить в растительном масле, а потом добавить сливки и ещё потомить. Выложить на блюдо, а сверху кусочки филе селёдки и нарезанные солёные огурцы.
Я вот думаю, как грибы сочетаются с селёдкой?
Ваше мнение о таком салате.
Кто захочет такой приготовить?
Сельдь можно заменить на лосось/форель/сёмгу и будет намного лучше
такое я бы не стала бы пробовать
По моему эта тетка над вами пошутила ))))
Это не на РЕН ТВ случаем ?
Они и не такое могут )))
Отлично! У грибов вкус мягкий, нежный, селёдку с огурцами не перебьет. А ежели ещё и кетчупом/мазиком заправить, то почти как ближайшей бургерной.
Я бы попробовала. Только мне достаточно грибов в сливках.