Какие лучше выбрать лыжи для катания по заснеженным полям?
Для начинающего. Кататься именно по этим полям, есть склоны не очень крутые. Кататься не на лыжных трассах. Какие лучше выбрать лыжи? Как правильно их выбрать? Посоветуйте пожалуйста. Я очень хочу кататься на лыжах. Это моя мечта.
Лыжи бэккантри с шириной 75+, к ним нужно спец.крепление типа nnn bc или три пина и соответствующие боты . Есть тросиковые крепления, но я не советую . Можно и на обычных беговых , которые поширше и с насечкой, типа tisa, и обычным креплением, но они все равно узкие. Кто пишет про охотничьи не слушай, также очень очень очень не советую брать старые горные, хотя теоретически их можно
Широкие чтобы не проваливаться, тебе там ни кто лыжню не накатает.
Вам нужны туристические или даже охотничьи лыжи

При выборе классических лыж прибавляйте к росту 20-30 см. Коньковые должны быть выше на 10-15 см, комбинированные — на 15-20 см. Палки также нужно выбирать по росту: для классики и комбинированных они должны быть короче на 25-30 см, для коньковых — на 15-20 см. На поверхности лыж находится маркировка, которая позволяет выбрать лыжи, ориентируясь на свой вес.
охотничьи.