Как ухаживать за этим растением?
Вчера приобрёл в магазине молочай красивейший, сейчас период цветения. Подскажите, нужно ли пересадить его из магазинного горшка? И ещё что сделать после покупки?

Пуансеттия (Poinsettia), второе название — молочай красивейший, является представителем семейства Молочайные.
Об уходе подробно в статье по ссылке:
https://rastenievod.com/puansettiya.html
Сейчас ничего не надо делать, кроме полива. Постарайтесь исключить сквозняки при проветривании, особенно с мокрым грунтом.
Пересадкой Вы сократите время цветения, а именно в этом состоянии его прелесть.
После цветения лучше дать отдохнуть, а уж к весне пересадите (если доживёт!
У многих это растение имеет судьбу одноразового букета).
молочай называют "рождественская звезда" - он расцветает в период смены летнего тепла на осеннюю прохладу - к рождеству! подарили мне прошлый год такую красоту, но в уже в январе-феврале красные прилистники стали опадать, сам цветок заметно поскучнел.. пришлось его обрезать "под пенек", поставила в светлое, но прохладное место.. летом рос на балконе, вот только летом и пересадила в горшок побольше, а на ярком солнце, стал намного больше и кудрявее, чем изначально.. а осенью опять оставила в прохладе +10 +15... вот снова начинает краснеть!
Сейчас лучше не пересаживайте, а если вы не сможете обеспечить ему после того как отцветет прохладную зимовку - просто любуйтесь рождественской красотой, через пару месяцев он отцветет и вы его выбросите..
Молочаи привыкли к сухому климату, поэтому увлажнять воздух и опрыскивать его не нужно. Достаточно регулярного полива. Опрыскивание может понадобиться в том случае, если вы решили помыть и протереть свой цветок. Молочай быстро растет. Молодое растение нужно пересаживать ежегодно, увеличивая диаметр горшка, а старый молочай можно пересаживать раз в 3 года, чтобы обновить почву.
Сейчас не пересаживать. Только не раньше апреля