Детский массаж при задержке речевого развития

Снежана Орлова Ученик (130), на голосовании 1 год назад
Подскажите, пригласили массажиста на дом для ребенка 3 лет, диагноз ЗРР. Массаж длится 30 минут, делает классический, всего тела. Но не могу понять. Если у ребенка кожа во время массажа вообще не краснеет, это же значит, что массажист плохо прорабатывает мышцы, слишком слабо работает. И еще слишком большое количество масла льется на кожу, т.е. руки очень легко скользят. Будет ли результат от таких процедур?
Голосование за лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (170155) 1 год назад
Надо с мелкой моторикой работать, а не массажик
Снежана ОрловаУченик (130) 1 год назад
А почему Вы думаете, что с моторикой не работаем? Это во-первых. А во-вторых качественный массаж очень хорошо помогает. Т.к. в том числе при массаже специалист работает с пальчиками малыша.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420080) 1 год назад
Если кожа во время массажа не краснеет, это НЕ значит, что массажист плохо прорабатывает мышцы. Для того и масло, чтобы не кожу прорабатывать, а мышцы. Без масла краснота будет, а толк - вряд ли.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105256) 1 год назад
А нафига ребенка мучаете с массажем при задержке речевого развития
aлим Искусственный Интеллект (112470) 1 год назад
Не будет результата бред какой-то.
Надо массировать руки, пальчики и делать гимнастику оральной зоны.
Ostradam Мыслитель (6869) 1 год назад
вместо того,чтобы работать с логопедом и психоневрологом,Вы зачем то делаете ребенку общий массаж тела при задержке речевого развития.Я понимаю массажиста: без лоха- жизнь плоха,но Вам кто эту фигню порекомендовал,неужели педиатр?Или в интернете рецепт излечения нашли?В 21 веке живем,и вместо того чтобы заниматься лечением ЦНС у ребенка массируем ему жопу.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225159) 1 год назад
Развивающие игры и игрушки. Мастер классы по лепке, рисованию, поделки. Солёное тесто, пластилин, гуашь, акварель. Аппликация. Песенки, стихи, сказки в 3 года. Танцы, гимнастика. На это упор. В 3 года - одно занятие 15 минут всего.
Скажите правильно слово и чтобы повторил. Пока не станет чётко произносить.
Фильм:"Король говорит". Вениамин Каверин "Два капитана".
Девочка соседка-пьяное зачатие... Каша во рту. Никто не понимал. Я пожалела, стала на прогулке с ней заниматься. В итоге вышла замуж и родила. Всё нормализовалось. Не опускайте руки. Не ленитесь. В детский сад, в логопедическую группу.