Сборная Домашка

Помогите с русским, 7 класс

Найдите строчку, в которой все слова с «Не» пишутся слитно:
а) (не) ясно, (не) глубокий, (не) годовать, (не) друг, вовсе (не) дружелюбно;
б) ему (не) здоровится, (не) вежливо, (не) ряшливо, (не) настье, (не) дописанное письмо;
14. Найдите строчку, в которой во всех словах на конце слова пишется Ь:
а) вскач…, училищ…, брош…, бежиш…;
б) невтерпеж…, умоеш…ся, настеж…, наотмаш…;
в) лиш…, навзнич…, сбереч…, нареж…;
15. В этом/их предложении/ях употреблен производный предлог:
а) Несколько раз (в) течени… лета заходил к нам друг отца.
б) (Не) смотря на вспыльчивость, был он умелым и дельным хозяином.
в) (В) течени… бурной реки показались пороги.
г) (В) следстви… по делу о краже было много свидетелей.
16. Отличите предлог от наречия. В этом/их предложении/ях употреблено наречие (сопоставляйте предложения).
а) (На) встречу ехал автобус-экспресс.
б) Капитан поскакал (на) встречу экипажа, появившегося на дороге.
в) (В) верху сквозь просветы между деревьями виднелось небо в тучах.
г) (На) верху футляра часов стояла бронзовая вазочка.
17. Отличите предлог от существительного. В этом/их предложении/ях употреблено существительное с простым непроизводным предлогом (сопоставляйте предложения):
а) (В) виду недостатка в продовольствии сокращение пути теперь было особенно важно.
б) Мы находимся (в) виду неприятеля, и необходимо дать сражение.
в) О дальнейшей судьбе героя мы узнаем (в) продолжении романа.
г) (В) продолжение ночи я не спал ни минуты.
18. В этом/их предложении/ях производный предлог пишется слитно:
а) Впрочем, (в) виду недостатка времени, не будем отвлекаться от предмета лекции.
б) У многих русских рек, (на) подобие Волги, один берег горный, другой луговой.
в) (В) течение дня он не раз заговаривал со мною, услужливая мне без раболепства.
г) Волны выбили в горной породе нечто (в) роде пещеры.
19. В этом/их предложении/ях производный предлог пишется раздельно:
а) И вдруг (в) переди машины взметнулся клуб черного дыма.
б) (В) области изучения космоса наша страна достигла больших успехов.
в) Не было ни одной тучки, (в) следствие чего небесный свод казался голубой хрустальной чашей.
г) (В) продолжение всей болтовни Ноздрева Чичиков протирал несколько раз себе глаза.
20. В этом предложении/ях на месте пропуска надо писать букву «е» в производных предлогах:
а) В продолжени… часа мы наблюдали зеленые огни в воде
б) Плавание по реке опасно вследстви... быстрого течения.
в) Лодка попала в течени... реки и стремительно неслась к водопаду.
г) В отличи… от своих старших братьев был он болезненным и крикливым

в) лиш…, навзнич…, сбереч…, нареж…;
а) (На) встречу ехал автобус-экспресс.