Вопрос регулярно задают -
https://otvet.mail.ru/question/179803848 Но без картинки сложно догадаться, что и куда сыпать - разные производители делают разные варианты загрузки моющих средств в машину…
Как правило, порошок засыпается в самый большой по объёму лоток. С помощью струи воды он попадёт в барабан с бельём в определённый момент, согласно выбранному режиму стирки (какие именно комбинации на панели управления выбирать - ещё более сложная тема ;).
Но, даже если ошибётесь, не так страшно - так или иначе средство попадёт куда нужно…
Только вот, каким бы хорошим порошок не был, у него есть нехорошее свойство образовывать отложения в трубопроводе и на горячих частях внутри машины, что ухудшает качество её работы. Поэтому лучше перейти на новую форму упаковки моющих средств - болюсы/капсулы с гелями, растворяющиеся постепенно, на разных режимах стирки, поэтому их загружают непосредственно в барабан с бельём перед началом стирки. Они растворяются без следа и никаких накипей не образуют…