Куда сыпать порошок в стиральной машине

prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆ Гуру (3254), закрыт 2 года назад
Смотрите есть два лотка по бокам и один лоток посередине для ароматизаторов. Мне нужно насыпать порошок, обычный сыпучий.
Лучший ответ
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (4322) 2 года назад
где римская цифра I - туда и сыпь.

в твоей стиралке, можно сделать режим второй стирки сразу после первой - для особо грязных вещей, и для такого режима уже надо будет и в I и во ll отсек засыпать порошек.

=====
А значок цветка - это кондиционер. Кондиционер, нужен чтобы вещи после стирки были мягче, т.к. стирка в хлорированной воде делает вещи как будто засохшими.
Остальные ответы
Человек Мудрец (11354) 2 года назад
В самый большой отсек
Joshkinkot Оракул (79011) 2 года назад
Не забивай голову! Сыпь прямо в барабан.
prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆Гуру (3254) 2 года назад
А лотки тогда для чего
Joshkinkot Оракул (79011) Мария Дондоманийская УбийцаЗолотых Рыбок, для особо продвинутых. Машинка многое может: и предварительной стиркой постирать, и с замачиванием, и даже быстрая стирка есть - 30-45 минут.
ivan866_zПросветленный (22071) 2 года назад
вообще то одежда может погореть от прямого контакта с порошком, будут пятна
Joshkinkot Оракул (79011) Иван Жердев, может. Тупо за рекламой тоже бежать не надо.
ivan866_z Просветленный (22071) 2 года назад
правый отсек обычно для предварительной стирки, средний на котором выгравирован символ крахмала - для кондиционеров (он так сделан чтобы физически было очень трудно засыпать туда порошок - потому что это может пожечь одежду (кондиционер смывается небольшим количеством воды, а порошок - большим))
и самый левый (первый) - это для порошка в основной программе стирки
Там римские цифры указаны первый и второй и символ цветка тот который по середине
ivan866_z Просветленный (22071) Мария Дондоманийская УбийцаЗолотых Рыбок, я те уже сказал бакланиха, первый, второй, и символ крахмала не беси меня
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267221) 2 года назад
Вопрос регулярно задают - https://otvet.mail.ru/question/179803848
Но без картинки сложно догадаться, что и куда сыпать - разные производители делают разные варианты загрузки моющих средств в машину…
Как правило, порошок засыпается в самый большой по объёму лоток. С помощью струи воды он попадёт в барабан с бельём в определённый момент, согласно выбранному режиму стирки (какие именно комбинации на панели управления выбирать - ещё более сложная тема ;).
Но, даже если ошибётесь, не так страшно - так или иначе средство попадёт куда нужно…

Только вот, каким бы хорошим порошок не был, у него есть нехорошее свойство образовывать отложения в трубопроводе и на горячих частях внутри машины, что ухудшает качество её работы. Поэтому лучше перейти на новую форму упаковки моющих средств - болюсы/капсулы с гелями, растворяющиеся постепенно, на разных режимах стирки, поэтому их загружают непосредственно в барабан с бельём перед началом стирки. Они растворяются без следа и никаких накипей не образуют…
dima k Оракул (83738) 2 года назад
У нас есть шкала минимально максимально. Может у тебя такая есть. Только не факт что это оно.
anaida Искусственный Интеллект (282041) 2 года назад
я прямо в бак сыплю....
...но в основном пользуюсь капсулами или жидким средством