Не включается комп, просит зайти в биос
При включении пк на монике написано
Hard disk : Bad, Backup and Replace
Press `DEL` to Resume
При нажатии делита перекидывает в биос. После долгих мучений там нажимаю "сохранить и выйти' и снова на это же окно.
Диск лечили буквально неделю - две назад программой " Victoria " и должен был прожить еще год. Возможно ли еще запустить пк для нормального пользования? Хотя бы сохранить данные
диски программой не лечатся потому что не церковь--сними с него контроллер и зачисть контакты
типа белым по черному тебе пишут что харду конец
достань из системника накопитель и поори что он еще год должен прожить и успокойся
Отключи диск, почисти контакты ластиком. Может и заработает, хотя бы на время. чтобы файлы перенести
А что в школе английский не учил? Ясно же написано - Жесткому диску плохо стало, меняй. Никакие программы жесткие диски не лечат. Пытаться через Викторию что-то там восстанавливать это все равно что мертвому припарка. Современные жесткие диски давно сами подменяют битые сектора из резервной области. А когда тебе выдают такое сообщение, значит резервная область кончилась.
> должен был.
Если диск умирает, он уже никому и ничего не должен. Умные люди с него всё копируют, пока он подаёт признаки жизни, и заводят другой, живой.
Если диск "крякнул" - он "крякнул". Покупай новый, ставь Винду туда. Этот неси специалистам за баснословные деньги, если там есть хоть что-то ценное, авось вытащат.