Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+3

Не включается комп, просит зайти в биос

Не включается комп, просит зайти в биос

При включении пк на монике написано
Hard disk : Bad, Backup and Replace
Press `DEL` to Resume
При нажатии делита перекидывает в биос. После долгих мучений там нажимаю "сохранить и выйти' и снова на это же окно.

Диск лечили буквально неделю - две назад программой " Victoria " и должен был прожить еще год. Возможно ли еще запустить пк для нормального пользования? Хотя бы сохранить данные

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

диски программой не лечатся потому что не церковь--сними с него контроллер и зачисть контакты

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

типа белым по черному тебе пишут что харду конец
достань из системника накопитель и поори что он еще год должен прожить и успокойся

Аватар пользователя
Просветленный

Отключи диск, почисти контакты ластиком. Может и заработает, хотя бы на время. чтобы файлы перенести

Аватар пользователя
Оракул

А что в школе английский не учил? Ясно же написано - Жесткому диску плохо стало, меняй. Никакие программы жесткие диски не лечат. Пытаться через Викторию что-то там восстанавливать это все равно что мертвому припарка. Современные жесткие диски давно сами подменяют битые сектора из резервной области. А когда тебе выдают такое сообщение, значит резервная область кончилась.

Аватар пользователя
Оракул

> должен был.

Если диск умирает, он уже никому и ничего не должен. Умные люди с него всё копируют, пока он подаёт признаки жизни, и заводят другой, живой.

Если диск "крякнул" - он "крякнул". Покупай новый, ставь Винду туда. Этот неси специалистам за баснословные деньги, если там есть хоть что-то ценное, авось вытащат.